Programação

Programação

Segunda-feira

08:00 – 12:00 – Manhãs da Rádio
13:00 – 14:00 – Clube Comunicação Social Coimbra

14:00 – 16:00 – Liga de Amigo da Rádio Boa Nova  – Natália Novais
16:00 – 18:00 – Peça que Passa  –  Zé Conde
19:00 – 20:00 – Conversas em rede – Armando Melo
20:00 – 21:00 – Outras Músicas –  Novidade nacionais
21:00 – 22:00 – Igreja de Coimbra, a caminho

22:00 – 01:00 – Fonte dos Deuses

Terça-feira

08:00 – 12:00 – Manhãs da Rádio
13:00 – 14:00A – Escola e o Meio  – Programa do Agrupamento de escolas OH

14:00 – 16:00 –  Expresso
16:00 – 18:00 – Peça que Passa  – Zé Conde

19:00 – 20:00 – Outras Músicas

20:00 – 21:00 – Outras Músicas –  Novidade nacionais
21:00 – 22:00 – Hora de Coimbra – Fados  –   Zé Conde

22:00 – 01:00 – Fonte dos Deuses
Quarta-feira

08:00 – 12:00 – Manhãs da Rádio
13:00 – 14:00 – Iplay

14:00 – 16:00 – Nós as mulheres – Natália Novais

16:00 – 18:00 – Peça que Passa  –  Zé Conde

19:00 – 20:00 – Conversas

20:00 -22:00 – Outras Músicas –  Novidade nacionais
22:00 – 01:00 – Fonte dos Deuses
Quinta-feira

08:00 – 12:00 – Manhãs da Rádio
13:00 – 14:00 – Ciência   –  APR

14:00 – 16:00 – Liga de Amigos da Rádio Boa Nova – Natália Novais

16:00 – 18:00 – Peça que Passa  –  Zé Conde

19:00 – 20:00 – Cá se fazem… cá se tocam

21:00 – 22:00 – Aqui mora o fado  –  Zé Conde

22:00 – 01:00 – Fonte dos Deuses
Sexta-feira

08:00 – 12:00 – Manhãs da Rádio
13:00 – 14:00 – Lusofonias

14:00 – 16:00 –  Expresso
16:00 – 19:00 – Peça que Passa – Zé Conde

21:00 – 22:00 – Outras músicas

22:00 – 01:00 – Fonte dos Deuses

Sábado

10:00 – 13:00 – Manhas da Rádio – Albino José

16:00 – 17:00 – IPLAY  – Instituto Politécnico de Coimbra

17:00 – 18:00 – Cá de fazem… cá se tocam  –  Pedro Oliveira

18:00 – 19:00 – Ciência – APR

19:00 – 20:00 – A Escola e o Meio  – Programa do Agrupamento de escolas OH
20:00 – 21:00 – Caminho de Emaús + Palavras de Vida (Prof. Ramos Mendes)
21:00 – 22:00 – Aqui Mora o Fado – Zé Conde

23:00 – 24:00 – O Canto da LuaDomingo

08:00 – 09:00 – Igreja de Coimbra, a caminho.

09:00 – 10:00 – Conversas em Rede  –  Armando Melo

10:00 – 10:30 – Palavras de Vida  –  Prof. Ramos Mendes

10:30 – 11:30 – Eucaristia Dominical – Direto da Igreja Matriz

11:30 – 12:00 – Caminho de Emaús

12:00 – 13:00 – Lusofonias
14:00 – 15:00 – Conversas

16:30 – 19:00 – Memórias –  Natália Novais

19:00 – 20:00 – Clube Comunicação Social Coimbra
20:00 – 21:00 – Outras Músicas –  Novidade nacionais
21:00 – 22:00 – Hora de Coimbra – Fados –  Zé Conde

22:00 – 00:00 – Domindo à noite
Boletins Noticiosos e Outras Rubricas

12:00, 15:00, 18:00Notícias Locais e Regionais08:00, 9:00, 10:00, 13:00, 16:00.Notícias do País e do Mundo (segunda a sexta) – em cadeia com a Rádio Renascença